通知公告

中国高端戏曲人才培养的摇篮

栏目导航
新闻公告
通知公告

关于公布第十二届国戏杯学生戏曲大赛甲组(戏曲表演类京内业余组)获奖名单及相关通知

各参赛选手、学校及相关单位:

按照《北京市教育委员会关于举办第十二届国戏杯学生戏曲大赛的通知》(京教函〔2021〕471号)要求,于2021年11月上旬完成第十二届国戏杯学生戏曲大赛甲组(戏曲表演类京内业余组)决赛。现将获奖名单及相关事宜通知如下:

一、第十届国戏杯学生戏曲大赛甲组(戏曲表演类京内业余组)获奖名单

小学个人组获奖名单(按参赛编号、奖项名称顺序排列)
参赛编号 姓   名 剧 种 剧目名称 奖 项
甲—BX003 李一舒 京 剧 《定军山》 金 奖
甲—BX006 张嘉芮 京 剧 《卖   水》 金 奖
甲—BX009 林一伊 京 剧 《红灯记》 金 奖
甲—BX010 陈闻哲 京 剧 《定军山》 金 奖
甲—BX016 张惟秋 京 剧 《三家店》 金 奖
甲—BX019 许依依 京 剧 《花田错》 金 奖
甲—BX031 刘思瑜 京 剧 《卖   水》 金 奖
甲—BX033 卢筱然 京 剧 《天女散花》 金 奖
甲—BX046 唐佳玥 京 剧 《卖   水》 金 奖
甲—BX071 杜艾琪 京 剧 《霸王别姬》 金 奖
甲—BX073 黄若楠 京 剧 《打青龙》 金 奖
甲—BX076 张青臣 京 剧 《空城计》 金 奖
甲—BX079 朱峻逸 京 剧 《甘露寺》 金 奖
甲—BX083 张艺潇 京 剧 《太真外传》 金 奖
甲—BX111 王佩歆 京 剧 《霸王别姬》 金 奖
甲—BX118 王毓氿 京 剧 《卖   水》 金 奖
甲—BX119 夏   尚 京 剧 《凤还巢》 金 奖
甲—BX120 蒋芷楹 京 剧 《苏三起解》 金 奖
甲—BX126 郭朗宁 京 剧 《辕门斩子》 金 奖
甲—BX133 苏晨芮 京 剧 《小放牛》 金 奖
甲—BX153 张珂鸣 京 剧 《对花枪》 金 奖
甲—BX156 闫凯风 京 剧 《捉放曹》 金 奖
甲—BX165 顾云浠 京 剧 《太真外传》 金 奖
甲—BX180 陈品诺 京 剧 《岳   云》 金 奖
甲—BX182 丁梓煣 京 剧 《卖   水》 金 奖
甲—BX183 李健德 京 剧 《定军山》 金 奖
甲—BX185 高浩宇 昆 曲 《下   山》 金 奖
甲—BX186 胡恩硕 昆 曲 《下   山》 金 奖
甲—BX194 徐宋明熙 京 剧 《霸王别姬》 金 奖
甲—BX202 刘程程 京 剧 《卖   水》 金 奖
甲—BX203 刘佳睿 京 剧 《穆桂英挂帅》 金 奖
甲—BX204 孙程祺 京 剧 《智取神针铁》 金 奖
甲—BX214 左思齐 京 剧 《穆桂英挂帅》 金 奖
甲—BX218 范鹤轩 京 剧 《空城计》 金 奖
甲—BX221 陈星霏 京 剧 《林海雪原》 金 奖
甲—BX222 谭一祎 京 剧 《太真外传》 金 奖
甲—BX225 钱   憧 京 剧 《定军山》 金 奖
甲—BX226 姚舜日 京 剧 《珠帘寨》 金 奖
甲—BX260 李秋瑶 京 剧 《杨门女将》 金 奖
甲—BX262 刘海岳 京 剧 《红   娘》 金 奖
甲—BX264 张熙钦 京 剧 《定军山》 金 奖
甲—BX265 陈紫歆 京 剧 《太真外传》 金 奖
甲—BX266 刘清涵 京 剧 《霸王别姬》 金 奖
甲—BX267 刘雨潇 京 剧 《贵妃醉酒》 金 奖
甲—BX268 刘雨晴 京 剧 《太真外传》 金 奖
甲—BX269 陈泰宇 京 剧 《珠帘寨》 金 奖
甲—BX270 周桐昕 京 剧 《甘露寺》 金 奖
甲—BX271 徐子涵 京 剧 《霸王别姬》 金 奖
甲—BX272 张钰婕 京 剧 《太真外传》 金 奖
甲—BX273 袁鸿菲 京 剧 《霸王别姬》 金 奖
甲—BX275 张怡坤 京 剧 《扈家庄》 金 奖
甲—BX285 刘一梦 京 剧 《扈家庄》 金 奖
甲—BX289 郭绍桐 京 剧 《荷珠配》 金 奖
甲—BX294 周语峥 京 剧 《卖   水》 金 奖
甲—BX299 史宇馨 京 剧 《卖   水》 金 奖
甲—BX313 付婉桐 京 剧 《太真外传》 金 奖
甲—BX323 张永为 昆 曲 《游   园》 金 奖
甲—BX333 韩江雪 京 剧 《红线盗盒》 金 奖
甲—BX372 杨紫维 京 剧 《痴   梦》 金 奖
甲—BX427 邢硕佳 京 剧 《钓金龟》 金 奖
甲—BX430 张天玥 京 剧 《红灯记》 金 奖
甲—BX433 杨贺丞 京 剧 《锁五龙》 金 奖
甲—BX435 张欣瑜 京 剧 《贵妃醉酒》 金 奖
甲—BX436 宁   琨 京 剧 《定军山》 金 奖
甲—BX440 庞淇文 京 剧 《廉锦枫》 金 奖
甲—BX445 王   紫 京 剧 《廉锦枫》 金 奖
甲—BX450 简馨澜 京 剧 《红   娘》 金 奖
甲—BX452 郭小逸 京 剧 《状元媒》 金 奖
甲—BX453 王嘉悦 京 剧 《上天台》 金 奖
甲—BX461 曾子悦 京 剧 《太真外传》 金 奖
甲—BX465 李瀚祎 京 剧 《击鼓骂曹》 金 奖
甲—BX467 洪嘉辰 京 剧 《击鼓骂曹》 金 奖
甲—BX474 余悦然 京 剧 《穆桂英战洪州》 金 奖
甲—BX480 李梦瑶 昆 曲 《盗库银》 金 奖
甲—BX488 赵子晗 京 剧 《红线盗盒》 金 奖
甲—BX502 申恩泽 京 剧 《定军山》 金 奖
甲—BX504 李知玄 京 剧 《霸王别姬》 金 奖
甲—BX508 杨雨卿 京 剧 《珠帘寨》 金 奖
甲—BX509 杨雨泉 京 剧 《盗御马》 金 奖
甲—BX513 李梁若熙 京 剧 《红线盗盒》 金 奖
甲—BX520 贾甲木 京 剧 《锁五龙》 金 奖
甲—BX523 李佳轩 京 剧 《霸王别姬》 金 奖
甲—BX525 张筠媛 京 剧 《棒打薄情郎》 金 奖
甲—BX533 徐魏泽同 京 剧 《珠帘寨》 金 奖
甲—BX545 刘雅心 京 剧 《擂鼓战金山》 金 奖
甲—BX571 罗懿轩 昆 曲 《夜   奔》 金 奖
甲—BX580 孙瑞仪 京 剧 《杜鹃山》 金 奖
甲—BX591 李禹桥 京 剧 《文昭关》 金 奖
甲—BX598 梁意涵 京 剧 《小上坟》 金 奖
甲—BX607 刘一祎 京 剧 《凤还巢》 金 奖
甲—BX609 宋文熙 京 剧 《红线盗盒》 金 奖
甲—BX625 朱宸辉 昆 曲 《扈家庄》 金 奖
甲—BX658 张梓硕豪 京 剧 《连环套》 金 奖
甲—BX665 杨辰赉 京 剧 《珠帘寨》 金 奖
甲—BX674 王露晗 京 剧 《小放牛》 金 奖
甲—BX675 卢卓欣 京 剧 《打焦赞》 金 奖
甲—BX678 赵梓言 京 剧 《霸王别姬》 金 奖
甲—BX688 张怡睿 京 剧 《扈家庄》 金 奖
甲—BX690 李子轩 京 剧 《锁五龙》 金 奖
甲—BX692 尤玥莹 京 剧 《天女散花》 金 奖
甲—BX705 雷文硕 京 剧 《文昭关》 金 奖
甲—BX712 刘   檀 昆 曲 《牡丹亭》 金 奖
甲—BX714 耿汝欣 京 剧 《霸王别姬》 金 奖
甲—BX720 常墨存 京 剧 《辕门斩子》 金 奖
甲—BX736 孙乐桐 豫 剧 《花木兰》 金 奖
甲—BX737 殷惟明 京 剧 《智取威虎山》 金 奖
甲—BX739 许瑾萱 昆 曲 《小放牛》 金 奖
甲—BX741 刘亦嘉 京 剧 《状元媒》 金 奖
甲—BX742 郭小雷 京 剧 《智取威虎山》 金 奖
甲—BX007 王元泽 京 剧 《定军山》 银 奖
甲—BX014 丁晨馨 京 剧 《卖   水》 银 奖
甲—BX015 胡若希 京 剧 《红灯记》 银 奖
甲—BX020 魏语珊 京 剧 《花田错》 银 奖
甲—BX030 张严匀 京 剧 《梨花颂》 银 奖
甲—BX038 李浩诚 京 剧 《三家店》 银 奖
甲—BX048 刘乙千 京 剧 《红灯记》 银 奖
甲—BX059 陆一铭 京 剧 《太真外传》 银 奖
甲—BX060 王梓帆 京 剧 《定军山》 银 奖
甲—BX061 付子莘 京 剧 《三家店》 银 奖
甲—BX064 王思霖 京 剧 《定军山》 银 奖
甲—BX069 屈   山 京 剧 《甘露寺》 银 奖
甲—BX074 孙普娴 京 剧 《桃花村》 银 奖
甲—BX075 王禹翔 京 剧 《红灯记》 银 奖
甲—BX077 李沛时 京 剧 《钓金龟》 银 奖
甲—BX084 唐欣玥 京 剧 《红 娘》 银 奖
甲—BX115 林   熙 京 剧 《钓金龟》 银 奖
甲—BX121 李知夏 京 剧 《红灯记》 银 奖
甲—BX135 焦子骏 京 剧 《红灯记》 银 奖
甲—BX137 田子夕 京 剧 《凤还巢》 银 奖
甲—BX143 孙卉谦 京 剧 《太真外传》 银 奖
甲—BX145 魏曦月 京 剧 《霸王别姬》 银 奖
甲—BX146 李沐瑶 京 剧 《太真外传》 银 奖
甲—BX159 马正阳 京 剧 《沙家浜》 银 奖
甲—BX160 刘梓辰 京 剧 《三家店》 银 奖
甲—BX161 韦   妙 京 剧 《谢瑶环》 银 奖
甲—BX168 曹平悦 京 剧 《凤还巢》 银 奖
甲—BX172 李昊彤 京 剧 《穆桂英挂帅》 银 奖
甲—BX177 李明灿 京 剧 《霸王别姬》 银 奖
甲—BX190 马修齐 京 剧 《红色娘子军》 银 奖
甲—BX205 钟   文 京 剧 《红   娘》 银 奖
甲—BX206 吴墨如 京 剧 《太真外传》 银 奖
甲—BX208 巴若菡 京 剧 《花田错》 银 奖
甲—BX211 胡曦文 京 剧 《霸王别姬》 银 奖
甲—BX213 王铭扬 京 剧 《奇袭白虎团》 银 奖
甲—BX227 解斯涵 京 剧 《太真外传》 银 奖
甲—BX228 任   重 京 剧 《草桥关》 银 奖
甲—BX232 薛怀朴 京 剧 《洪羊洞》 银 奖
甲—BX242 朱岳龙 京 剧 《定军山》 银 奖
甲—BX250 乔瀚德 京 剧 《智取威虎山》 银 奖
甲—BX252 项昀熙 京 剧 《桃花村》 银 奖
甲—BX258 徐培芮 京 剧 《太真外传》 银 奖
甲—BX278 蔚家豪 京 剧 《珠帘寨》 银 奖
甲—BX279 刘煜琪 京 剧 《红线盗盒》 银 奖
甲—BX286 杨恬乐 越 剧 《鲤仙修道碧波府》 银 奖
甲—BX297 韩金辰 京 剧 《搜孤救孤》 银 奖
甲—BX300 王位祎 京 剧 《李逵下山》 银 奖
甲—BX301 李欣澎 京 剧 《四郎探母》 银 奖
甲—BX316 顾语桐 京 剧 《桃花村》 银 奖
甲—BX347 沈安琪 京 剧 《卖   水》 银 奖
甲—BX348 许思源 京 剧 《红   娘》 银 奖
甲—BX350 徐俊涛 京 剧 《断密涧》 银 奖
甲—BX365 朱辰滢 京 剧 《太真外传》 银 奖
甲—BX366 刘榕濠 京 剧 《赤桑镇》 银 奖
甲—BX394 苏芷欣 京 剧 《霸王别姬》 银 奖
甲—BX420 叶子宸 京 剧 《洪洋洞》 银 奖
甲—BX422 李铮潼 京 剧 《洪洋洞》 银 奖
甲—BX429 吕依然 京 剧 《太真外传》 银 奖
甲—BX434 张睿航 京 剧 《刺王僚》 银 奖
甲—BX437 刘懿瑶 京 剧 《白蛇传·游湖》 银 奖
甲—BX438 陈   烁 京 剧 《萧何月下追韩信》 银 奖
甲—BX439 岳恩慈 京 剧 《廉锦枫》 银 奖
甲—BX441 黄景恒 京 剧 《沙家浜》 银 奖
甲—BX443 安疆源 京 剧 《凤还巢》 银 奖
甲—BX446 喻妍姗 京 剧 《望江亭》 银 奖
甲—BX449 郭轩羽 京 剧 《望儿楼》 银 奖
甲—BX454 崔希然 京 剧 《白水滩》 银 奖
甲—BX469 赵佳慧 京 剧 《打龙袍》 银 奖
甲—BX472 丁妙苒 京 剧 《贵妃醉酒》 银 奖
甲—BX473 赵思淼 京 剧 《桃花村》 银 奖
甲—BX476 李峰锐 京 剧 《三家店》 银 奖
甲—BX477 朱梦媛 京 剧 《春秋亭》 银 奖
甲—BX479 任家齐 昆 曲 《挡   马》 银 奖
甲—BX481 张家玮 昆 曲 《夜   奔》 银 奖
甲—BX482 胡璟淅 昆 曲 《牡丹亭·游园》 银 奖
甲—BX484 刘越卓 昆 曲 《牡丹亭·游园》 银 奖
甲—BX485 孙晗清 昆 曲 《牡丹亭·游园》 银 奖
甲—BX500 张景涵 京 剧 《谢瑶环》 银 奖
甲—BX517 张伊昕 京 剧 《贵妃醉酒》 银 奖
甲—BX524 蔡馨逸 京 剧 《霸王别姬》 银 奖
甲—BX530 王维韬 京 剧 《廉锦枫》 银 奖
甲—BX534 刘大可 京 剧 《空城计》 银 奖
甲—BX535 赵曼彤 京 剧 《霸王别姬》 银 奖
甲—BX557 曹   琰 京 剧 《天女散花》 银 奖
甲—BX568 何冕琳 京 剧 《穆桂英挂帅》 银 奖
甲—BX569 魏嘉怡 京 剧 《金玉奴》 银 奖
甲—BX573 孙泽正 京 剧 《沙家浜》 银 奖
甲—BX582 吕奕函 京 剧 《天女散花》 银 奖
甲—BX584 卓鸿淏 京 剧 《捉放曹》 银 奖
甲—BX587 马晨航 京 剧 《武家坡》 银 奖
甲—BX590 庞皓焜 京 剧 《定军山》 银 奖
甲—BX594 陈浩然 京 剧 《赤桑镇》 银 奖
甲—BX616 周小嵛 京 剧 《扈家庄》 银 奖
甲—BX646 马天瑶 京 剧 《红   娘》 银 奖
甲—BX656 李梓语 京 剧 《穆桂英挂帅》 银 奖
甲—BX664 卞了冉 京 剧 《桃花村》 银 奖
甲—BX666 冯其灼 京 剧 《太真外传》 银 奖
甲—BX667 王正萱 京 剧 《贵妃醉酒》 银 奖
甲—BX672 宋昕妍 京 剧 《廉锦枫》 银 奖
甲—BX673 曹   妍 京 剧 《天女散花》 银 奖
甲—BX680 牛潇潇 京 剧 《谢瑶环》 银 奖
甲—BX681 陈奕好 京 剧 《霸王别姬》 银 奖
甲—BX683 田雨禾 京 剧 《四郎探母》 银 奖
甲—BX696 刘宸玮 京 剧 《定军山》 银 奖
甲—BX703 刘紫涵 京 剧 《钓金龟》 银 奖
甲—BX734 李思婵 京 剧 《红   娘》 银 奖
甲—BX735 吴奇燃 豫 剧 《花木兰》 银 奖
甲—BX738 刘清源 京 剧 《刺   蚌》 银 奖
甲—BX749 石润秋 京 剧 《赤桑镇》 银 奖
甲—BX750 王紫瑄 京 剧 《霸王别姬》 银 奖
甲—BX752 陈隽灏 京 剧 《上天台》 银 奖
甲—BX753 程天悦 京 剧 《桃花村》 银 奖
甲—BX755 贺   晋 京 剧 《铡美案》 银 奖
甲—BX002 王英纶 京 剧 《三家店》 铜 奖
甲—BX005 李沂宸 京 剧 《打龙袍》 铜 奖
甲—BX008 段宇昕 京 剧 《钓金龟》 铜 奖
甲—BX011 黄希言 京 剧 《钓金龟》 铜 奖
甲—BX013 李书未 京 剧 《报灯名》 铜 奖
甲—BX021 王妙仪 京 剧 《穆桂英挂帅》 铜 奖
甲—BX024 朱琬月 京 剧 《凤还巢》 铜 奖
甲—BX028 李亦宁 京 剧 《穆桂英挂帅》 铜 奖
甲—BX032 牛墨然 京 剧 《梨花颂》 铜 奖
甲—BX034 张鑫泷薪 京 剧 《改编抗疫曲目亘古忆 举世思》 铜 奖
甲—BX040 彭文悦 京 剧 《太真外传》 铜 奖
甲—BX045 刘思佳 京 剧 《卖   水》 铜 奖
甲—BX051 王攀汀 京 剧 《穆桂英挂帅》 铜 奖
甲—BX057 戴爱丁 京 剧 《大唐贵妃》 铜 奖
甲—BX068 鲁紫昕 京 剧 《太真外传》 铜 奖
甲—BX070 范援升 京 剧 《定军山》 铜 奖
甲—BX081 孙艺鸣 京 剧 《定军山》 铜 奖
甲—BX098 周祉妧 京 剧 《戏曲冬奥小知识》 铜 奖
甲—BX109 刘佳玥 京 剧 《太真外传》 铜 奖
甲—BX112 胡瑷一 京 剧 《太真外传》 铜 奖
甲—BX114 陈陶陶 京 剧 《状元媒》 铜 奖
甲—BX116 臧仲仪 京 剧 《穆桂英挂帅》 铜 奖
甲—BX139 杨嘉韵 京 剧 《淮河营》 铜 奖
甲—BX142 李佳宸 京 剧 《红   娘》 铜 奖
甲—BX144 黄铄淇 京 剧 《太真外传》 铜 奖
甲—BX147 马馨悦 京 剧 《沙家浜》 铜 奖
甲—BX148 岳蓓仪 京 剧 《霸王别姬》 铜 奖
甲—BX149 窦   蔻 京 剧 《沙家浜》 铜 奖
甲—BX150 赵   鑫 京 剧 《霸王别姬》 铜 奖
甲—BX151 龚筠溪 京 剧 《贵妃醉酒》 铜 奖
甲—BX154 蒋志霖 京 剧 《三家店》 铜 奖
甲—BX155 王梓汐 京 剧 《太真外传》 铜 奖
甲—BX158 李祈霖 京 剧 《上天台》 铜 奖
甲—BX164 冯嘉钰 京 剧 《状元媒》 铜 奖
甲—BX174 潘泽萱 京 剧 《卖   水》 铜 奖
甲—BX175 孟雨辰 京 剧 《击鼓骂曹》 铜 奖
甲—BX176 陈彦廷 京 剧 《三家店》 铜 奖
甲—BX181 杨含芝 京 剧 《三家店》 铜 奖
甲—BX184 杨若初 原创京剧 《红船赞》 铜 奖
甲—BX187 王羽轩 京 剧 《江东桥》 铜 奖
甲—BX188 孟家萱 京 剧 《红灯记》 铜 奖
甲—BX207 谢恒珂 京 剧 《凤还巢》 铜 奖
甲—BX209 穆梓怡 京 剧 《红   娘》 铜 奖
甲—BX229 迟子恒 京 剧 《空城计》 铜 奖
甲—BX230 李彦龙 京 剧 《铡美案》 铜 奖
甲—BX231 闫晋绅 京 剧 《空城计》 铜 奖
甲—BX234 李梓涵 京 剧 《三家店》 铜 奖
甲—BX287 吴思莹 京 剧 《大登殿》 铜 奖
甲—BX306 陈宇轩 京 剧 《智取威虎山》 铜 奖
甲—BX307 焦瑞辰 京 剧 《甘露寺》 铜 奖
甲—BX312 郑清觉 京 剧 《甘露寺》 铜 奖
甲—BX322 魏嘉凝 京 剧 《春草闯堂》 铜 奖
甲—BX324 张洛宾 京 剧 《甘露寺》 铜 奖
甲—BX325 臧清婉 京 剧 《太真外传》 铜 奖
甲—BX327 刘雅涵 京 剧 《廉锦枫》 铜 奖
甲—BX332 黄智轩 京 剧 《定军山》 铜 奖
甲—BX338 崔墨盈 京 剧 《诗文会》 铜 奖
甲—BX341 石德兰 京 剧 《穆桂英挂帅》 铜 奖
甲—BX346 陈天启 京 剧 《战太平》 铜 奖
甲—BX355 柏以清 京 剧 《失街亭》 铜 奖
甲—BX356 靳子易 京 剧 《赤桑镇》 铜 奖
甲—BX362 于雪菲 京 剧 《大唐贵妃》 铜 奖
甲—BX368 姚兮婷 京 剧 《霸王别姬》 铜 奖
甲—BX371 张易涵 京 剧 《贵妃醉酒》 铜 奖
甲—BX373 邵若绮 京 剧 《凤还巢》 铜 奖
甲—BX376 王奕涵 京 剧 《太真外传》 铜 奖
甲—BX377 隗墨含 京 剧 《黛   诺》 铜 奖
甲—BX380 刘一丁 京 剧 《桃花村》 铜 奖
甲—BX383 岳初然 京 剧 《状元媒》 铜 奖
甲—BX385 王一然 京 剧 《大登殿》 铜 奖
甲—BX387 王雨菲 京 剧 《太真外传》 铜 奖
甲—BX388 赵   曜 京 剧 《三家店》 铜 奖
甲—BX389 张筱添 京 剧 《凤还巢》 铜 奖
甲—BX390 李卓然 京 剧 《智取威虎山》 铜 奖
甲—BX391 包万森 京 剧 《上天台》 铜 奖
甲—BX398 党炎铠 京 剧 《空城计》 铜 奖
甲—BX399 谭皓翔 京 剧 《空城计》 铜 奖
甲—BX404 闫翩然 京 剧 《卖   水》 铜 奖
甲—BX407 王鹏越 京 剧 《定军山》 铜 奖
甲—BX412 郭祖歌 京 剧 《打龙袍》 铜 奖
甲—BX415 阮晨晰 京 剧 《江   姐》 铜 奖
甲—BX432 吕卓阳 京 剧 《甘露寺》 铜 奖
甲—BX444 马彦兮 京 剧 《贵妃醉酒》 铜 奖
甲—BX451 于梓文 京 剧 《打渔杀家》 铜 奖
甲—BX455 贺烁嘉 京 剧 《红灯记》 铜 奖
甲—BX457 田翊琨 京 剧 《三家店》 铜 奖
甲—BX458 张轩睿 京 剧 《定军山》 铜 奖
甲—BX462 朱耘溪 京 剧 《红灯记》 铜 奖
甲—BX492 裴陆莹 京 剧 《霸王别姬》 铜 奖
甲—BX493 符   潇 京 剧 《穆桂英挂帅》 铜 奖
甲—BX499 毛语竹 京 剧 《天女散花》 铜 奖
甲—BX515 胡益晨 京 剧 《天女散花》 铜 奖
甲—BX521 杜倚萱 京 剧 《霸王别姬》 铜 奖
甲—BX526 周蔚青 京 剧 《春香闹学》 铜 奖
甲—BX536 李思璇 京 剧 《霸王别姬》 铜 奖
甲—BX537 勾颂楠 京 剧 《贵妃醉酒》 铜 奖
甲—BX541 张添青 京 剧 《上天台》 铜 奖
甲—BX542 王加览蜗饭偻 京 剧 《贵妃醉酒》 铜 奖
甲—BX547 刘禹田 京 剧 《锁五龙》 铜 奖
甲—BX550 张景涵 京 剧 《桃花村》 铜 奖
甲—BX553 翟思涵 京 剧 《桃花村》 铜 奖
甲—BX556 王妙一 京 剧 《贵妃醉酒》 铜 奖
甲—BX558 秦若琅 京 剧 《太真外传》 铜 奖
甲—BX560 高墨涵 京 剧 《霍小玉》 铜 奖
甲—BX562 贾静童 京 剧 《状元媒》 铜 奖
甲—BX563 贾昕跃 京 剧 《空城计》 铜 奖
甲—BX564 许梦彤 京 剧 《霸王别姬》 铜 奖
甲—BX566 郭小有 京 剧 《大登殿》 铜 奖
甲—BX570 赵天悦 京 剧 《赵氏孤儿》 铜 奖
甲—BX575 蒿慕白 京 剧 《状元媒》 铜 奖
甲—BX593 高照华 京 剧 《红   娘》 铜 奖
甲—BX610 赵翊丞 京 剧 《霸王别姬》 铜 奖
甲—BX611 王天皓 京 剧 《珠帘寨》 铜 奖
甲—BX612 王艺菲 京 剧 《卖   水》 铜 奖
甲—BX618 丁瑜乾 京 剧 《三家店》 铜 奖
甲—BX626 郑迦萱 京 剧 《霍小玉》 铜 奖
甲—BX637 费雯丽 京 剧 《霸王别姬》 铜 奖
甲—BX639 罗婉晴 京 剧 《花田错》 铜 奖
甲—BX642 罗嘉皓 京 剧 《大唐贵妃》 铜 奖
甲—BX648 范可香 京 剧 《麻姑献寿》 铜 奖
甲—BX650 孙晚禾 京 剧 《贵妃醉酒》 铜 奖
甲—BX657 王予涵 京 剧 《卖   水》 铜 奖
甲—BX671 孙玉涛 京 剧 《珠帘寨》 铜 奖
甲—BX676 周晓湲 京 剧 《霸王别姬》 铜 奖
甲—BX677 邓舒元 京 剧 《霸王别姬》 铜 奖
甲—BX684 陶梦萱 京 剧 《红灯记》 铜 奖
甲—BX685 陈启滢 京 剧 《天女散花》 铜 奖
甲—BX691 黄媛静 京 剧 《拾玉镯》 铜 奖
甲—BX700 刘   传 昆 曲 《林冲夜奔》 铜 奖
甲—BX701 王子豪 豫 剧 《朝阳沟》 铜 奖
甲—BX704 李佳兴 京 剧 《甘露寺》 铜 奖
甲—BX710 王开阳 京 剧 《红灯记》 铜 奖
甲—BX713 杨嬿琛 京 剧 《卖   水》 铜 奖
甲—BX719 赵栩霏 京 剧 《武家坡》 铜 奖
甲—BX725 刘艺冉 京 剧 《霸王别姬》 铜 奖
甲—BX729 孙伊然 京 剧 《贵妃醉酒》 铜 奖
甲—BX731 张思芃 京 剧 《定军山》 铜 奖
甲—BX733 于清泽 京 剧 《定军山》 铜 奖
甲—BX745 朱耘溪 京 剧 《三家店》 铜 奖
甲—BX748 李延泽 京 剧 《恶虎村》 铜 奖
甲—BX751 李莫凡 京 剧 《将相和》 铜 奖
中学个人组获奖名单(按参赛编号、奖项名称顺序排列)
参赛编号 姓   名 剧 种 剧目名称 奖 项
甲—BZ021 张馨元 京 剧 《霸王别姬》 金 奖
甲—BZ022 陈金灏 京 剧 《探皇陵》 金 奖
甲—BZ024 蔡秋迟 京 剧 《诗文会》 金 奖
甲—BZ026 赵婧萱 京 剧 《天女散花》 金 奖
甲—BZ027 康露紫 京 剧 《廉锦枫刺蚌》 金 奖
甲—BZ029 郑博皓 京 剧 《空城计》 金 奖
甲—BZ031 殷可馨 京 剧 《痴   梦》 金 奖
甲—BZ046 刘景昕 京 剧 《贵妃醉酒》 金 奖
甲—BZ047 徐子涵 京 剧 《卖   水》 金 奖
甲—BZ057 袁婧瑶 京 剧 《大登殿》 金 奖
甲—BZ059 张安洋 京 剧 《天女散花》 金 奖
甲—BZ060 广佳韵 京 剧 《白蛇传》 金 奖
甲—BZ061 陈宇宸 京 剧 《霸王别姬》 金 奖
甲—BZ064 吴思蕾 昆 曲 《游园惊梦》 金 奖
甲—BZ073 王姊哥 京 剧 《洪洋洞》 金 奖
甲—BZ087 王爱尔 京 剧 《沙家浜》 金 奖
甲—BZ089 樊宇乐 京 剧 《贵妃醉酒》 金 奖
甲—BZ091 邱婉琳 京 剧 《柳荫记》 金 奖
甲—BZ103 李梦阳 京 剧 《谢瑶环》 金 奖
甲—BZ105 秦琬琦 京 剧 《天女散花》 金 奖
甲—BZ113 黄飞烨 京 剧 《贵妃醉酒》 金 奖
甲—BZ118 张昕田 京 剧 《西厢记》 金 奖
甲—BZ134 金圣然 昆 曲 《牡丹亭》 金 奖
甲—BZ151 游盈绮 昆 曲 《牡丹亭》 金 奖
甲—BZ152 李亦甜 昆 曲 《牡丹亭》 金 奖
甲—BZ010 田晓溪 京 剧 《杨门女将》 银 奖
甲—BZ011 王一雯 京 剧 《廉锦枫》 银 奖
甲—BZ015 周莉媛 京 剧 《霍小玉》 银 奖
甲—BZ017 杨忻灵 京 剧 《贵妃醉酒》 银 奖
甲—BZ018 王子今 京 剧 《战太平》 银 奖
甲—BZ023 刘梓倩 京 剧 《红灯记》 银 奖
甲—BZ025 张笑与 京 剧 《穆桂英挂帅》 银 奖
甲—BZ042 邢琬青 京 剧 《锁麟囊》 银 奖
甲—BZ056 袁婧瑄 京 剧 《大登殿》 银 奖
甲—BZ062 丁雅桐 京 剧 《贵妃醉酒》 银 奖
甲—BZ071 王奥宇 京 剧 《廉锦枫》 银 奖
甲—BZ082 陈恩惠 京 剧 《大唐贵妃》 银 奖
甲—BZ085 赵一诺 京 剧 《杜鹃山》 银 奖
甲—BZ090 胡诗语 京 剧 《红线盗盒》 银 奖
甲—BZ092 曾瑾汐 京 剧 《霸王别姬》 银 奖
甲—BZ095 田新宇 京 剧 《霍小玉》 银 奖
甲—BZ096 张添情 京 剧 《穆桂英挂帅》 银 奖
甲—BZ102 余瑾澄 京 剧 《贵妃醉酒》 银 奖
甲—BZ104 李朔晨 京 剧 《平原作战》 银 奖
甲—BZ115 包芝羽 京 剧 《搜孤就孤》 银 奖
甲—BZ141 王鑫洋 京 剧 《四郎探母》 银 奖
甲—BZ142 旦增贡嘎 藏 戏 《卓娃桑姆》 银 奖
甲—BZ145 逢相宜 京 剧 《红   娘》 银 奖
甲—BZ150 薛达伦 京 剧 《珠帘寨》 银 奖
甲—BZ004 李梓筠 京 剧 《霸王别姬》 铜 奖
甲—BZ005 张轩豪 京 剧 《断密涧》 铜 奖
甲—BZ008 秦   朗 京 剧 《红线盗盒》 铜 奖
甲—BZ014 景适爻 京 剧 《三家店》 铜 奖
甲—BZ016 田   园 京 剧 《扈家庄》 铜 奖
甲—BZ028 陈奕楷 京 剧 《定军山》 铜 奖
甲—BZ033 张家瑞 京 剧 《智取威虎山》 铜 奖
甲—BZ034 段博轩 京 剧 《甘露寺》 铜 奖
甲—BZ058 杜   润 京 剧 《沙家浜》 铜 奖
甲—BZ063 杨铭朗 京 剧 《坐   寨》 铜 奖
甲—BZ076 冯昕昱 京 剧 《定军山》 铜 奖
甲—BZ080 李佳慧 京 剧 《霸王别姬》 铜 奖
甲—BZ081 季佳怡 京 剧 《红梅赞》 铜 奖
甲—BZ083 兰博涵 昆 曲 《石秀探庄》 铜 奖
甲—BZ086 李紫雯 京 剧 《天女散花》 铜 奖
甲—BZ093 王佳熠 昆 曲 《扈家庄》 铜 奖
甲—BZ108 付双垚 曲 剧 《百忍图》 铜 奖
甲—BZ114 程飞洋 京 剧 《谢瑶环》 铜 奖
甲—BZ116 陈奕允 京 剧 《贵妃醉酒》 铜 奖
甲—BZ117 高赫苒 京 剧 《贵妃醉酒》 铜 奖
甲—BZ119 王若崟 京 剧 《红线盗盒》 铜 奖
甲—BZ135 张以清 京 剧 《铡美案》 铜 奖
甲—BZ139 王海日娜 昆 曲 《思   凡》 铜 奖
甲—BZ143 赵子晨 京 剧 《勘玉钏》 铜 奖
甲—BZ148 马玉洁 京 剧 《天女散花》 铜 奖
甲—BZ149 张开一 京 剧 《空城计》 铜 奖
甲—BZ153 杨子萌 京 剧 《红线盗盒》 铜 奖
甲—BZ154 刘梁加览蜗饭偻 京 剧 《打城隍》 铜 奖
甲—BZ158 汤婧仪 京 剧 《穆桂英挂帅》 铜 奖
甲—BZ161 杨诺涵 京 剧 《梨花颂》 铜 奖
大学个人组获奖名单(按参赛编号、奖项名称顺序排列)
参赛编号 姓   名 剧 种 剧目名称 奖 项
甲—BD005 邬晓骐 京 剧 《状元媒》 金 奖
甲—BD013 王子彤 京 剧 《昭君出塞》 金 奖
甲—BD025 崔   妍 京 剧 《红   娘》 金 奖
甲—BD028 徐楹林 京 剧 《白蛇传》 金 奖
甲—BD039 江宇梁 京 剧 《大登殿》 金 奖
甲—BD044 王   正 京 剧 《太真外传》 金 奖
甲—BD045 张云起 京 剧 《霸王别姬》 金 奖
甲—BD050 王晨如 京 剧 《穆桂英挂帅》 金 奖
甲—BD003 陆飞羽 京 剧 《西厢记》 银 奖
甲—BD006 方   茜 昆 曲 《刺   虎》 银 奖
甲—BD008 张卓月 京 剧 《红   娘》 银 奖
甲—BD014 李宇涵 京 剧 《贵妃醉酒》 银 奖
甲—BD024 袁   铨 京 剧 《空城计》 银 奖
甲—BD031 王馨艺 京 剧 《太真外传》 银 奖
甲—BD033 赵雨菲 京 剧 《太真外传》 银 奖
甲—BD002 李陌稀 京 剧 《珠帘寨》 铜 奖
甲—BD009 安   洋 京 剧 《卖   水》 铜 奖
甲—BD016 张   林 京 剧 《甘露寺》 铜 奖
甲—BD019 韩子尤 京 剧 《凤还巢》 铜 奖
甲—BD021 周天佑 京 剧 《甘露寺》 铜 奖
甲—BD023 胡锦昊 京 剧 《荀灌娘》 铜 奖
甲—BD029 陈耘之 京 剧 《春闺梦》 铜 奖
甲—BD037 张云然 京 剧 《卖   水》 铜 奖
甲—BD046 杜博尔 京 剧 《武家坡》 铜 奖
小学集体组获奖名单(按参赛编号、奖项名称顺序排列)
参赛编号 报送单位 剧 种 剧目名称 奖 项
甲—BXJ002 北京市海淀区花园村第二小学 京 剧 《秦琼卖马》 金 奖
甲—BXJ011 北京市东城区东四九条小学 京 剧 《扈家庄》 金 奖
甲—BXJ013 北京市崇文小学 京 剧 《桃花村》 金 奖
甲—BXJ023 北京市海淀区民族小学 京 剧 《二进宫》 金 奖
甲—BXJ031 北京市通州区临河里小学 京 剧 《天女散花》 金 奖
甲—BXJ034 北京市海淀区实验小学 京 剧 《红线盗盒》 金 奖
甲—BXJ063 首都医科大学附属小学 京 剧 《智取威虎山》 金 奖
甲—BXJ064 北京市顺义区少年宫 京 剧 《红色娘子军》 金 奖
甲—BXJ066 北京市海淀区青少年科技活动中心 京 剧 《红线盗盒》 金 奖
甲—BXJ091 北京第二实验小学 京 剧 《霸王别姬》 金 奖
甲—BXJ098 北京市大兴区第二小学 原创京剧 《寒号鸟》 金 奖
甲—BXJ099 北京实验学校(海淀)小学 京 剧 《太真外传》 金 奖
甲—BXJ104 北京景山学校朝阳学校 京 剧 《廉锦枫·刺蚌》 金 奖
甲—BXJ108 北京市大兴区第二小学 原创京剧 《孰重孰轻》 金 奖
甲—BXJ109 北京市海淀区中关村第一小学 原创京剧 《双奥情》 金 奖
甲—BXJ113 北京市朝阳区实验小学密云学校 京 剧 《红色娘子军》 金 奖
甲—BXJ118 北京市海淀区玉泉小学 原创昆剧 《一堂少儿党史班会》 金 奖
甲—BXJ123 北京市京源学校 京 剧 《童心向党 薪火相传》 金 奖
甲—BXJ126 北京市密云区青少年宫 原创昆剧 《海娃送信》 金 奖
甲—BXJ130 北京市海淀区中关村第一小学(天秀校区) 原创京剧 《隔空拥抱》 金 奖
甲—BXJ132 清华大学附属中学丰台学校 京 剧 《梨园盛世》 金 奖
甲—BXJ143 中国人民大学附属小学 京 剧 《霸王别姬》 金 奖
甲—BXJ144 中国人民大学附属小学 京 剧 《大登殿》 金 奖
甲—BXJ007 北京市密云区青少年宫 京 剧 《智取威虎山》 银 奖
甲—BXJ017 北京市海淀区中关村第一小学 川 剧 《蜀韵风采》 银 奖
甲—BXJ033 北京市海淀区太平路小学 昆 曲 《西游记·胖姑学舌》 银 奖
甲—BXJ041 北京小学广内分校 京 剧 《三家店》 银 奖
甲—BXJ042 北京市平谷区第五小学 京 剧 《卖   水》 银 奖
甲—BXJ067 人大附中北京经济技术开发区学校 京 剧 《英雄故事》 银 奖
甲—BXJ068 北京市平谷区第五小学 京 剧 《奇袭白虎团》 银 奖
甲—BXJ072 北京市密云区青少年宫 京 剧 《小放牛》 银 奖
甲—BXJ075 北京市通州区马驹桥镇中心小学 京 剧 《红色娘子军》 银 奖
甲—BXJ077 北京医科大学附属小学 京 剧 《红娘、桃花村》 银 奖
甲—BXJ078 北京市东城区少年宫 京 剧 《卖   水》 银 奖
甲—BXJ082 北京医科大学附属小学 京 剧 《珠帘寨》 银 奖
甲—BXJ083 北京医科大学附属小学 京 剧 《扈家庄》 银 奖
甲—BXJ086 北京市朝阳区实验小学密云学校 京 剧 《大登殿》 银 奖
甲—BXJ088 北京市京源学校 京 剧 《卖   水》 银 奖
甲—BXJ092 北京大学附属小学 京 剧 《铡美案》 银 奖
甲—BXJ094 北京市海淀区海淀青少年活动中心 京 剧 《智取威虎山》 银 奖
甲—BXJ105 北京市东城区史家胡同小学 京 剧 《梨园新苗》 银 奖
甲—BXJ120 北京市海淀区西颐小学 京 剧 《草原英雄小姐妹》 银 奖
甲—BXJ125 北京市海淀区中关村第二小学 原创京剧 《为中华之崛起而读书》 银 奖
甲—BXJ131 北京市丰台第五小学 京 昆 《群芳吐蕊》 银 奖
甲—BXJ136 北京市海淀区中关村第一小学 原创京剧 《红 · 传》 银 奖
甲—BXJ145 中国人民大学附属小学 京 剧 《二进宫》 银 奖
甲—BXJ003 北京实验学校(海淀)小学 京 剧 《三岔口》 铜 奖
甲—BXJ014 北京市西城区陶然亭小学 京 剧 《空城计》 铜 奖
甲—BXJ020 首都医科大学附属小学 京 剧 《赤桑镇》 铜 奖
甲—BXJ022 北京市丰台区东高地第二小学 京 剧 《黄一刀》 铜 奖
甲—BXJ029 北京市第八中学附属小学 京 剧 《坐 宫》 铜 奖
甲—BXJ035 北京市丰台区长辛店第一小学 京 剧 《武家坡》 铜 奖
甲—BXJ038 首都医科大学附属小学 京 剧 《武家坡》 铜 奖
甲—BXJ040 北京市海淀区西颐小学 京 剧 《钓金龟》 铜 奖
甲—BXJ043 北京市海淀区花园村第二小学 京 剧 《太真外传》 铜 奖
甲—BXJ045 北京市海淀区太平路小学 昆 曲 《南柯记·花报》 铜 奖
甲—BXJ047 北京医科大学附属小学 京 剧 《贵妃醉酒》 铜 奖
甲—BXJ054 北京市第十二中学附属实验小学 黄梅戏 《打猪草》 铜 奖
甲—BXJ055 北京外国语大学附属外国语学校 京 剧 《坐   宫》 铜 奖
甲—BXJ056 北京市海淀区翠微小学 京 剧 《白蛇传·游湖》 铜 奖
甲—BXJ057 北京市丰台区东高地第二小学 京 剧 《定军山联唱》 铜 奖
甲—BXJ058 北京市海淀区实验小学(大兴分校) 京 剧 《红色娘子军》 铜 奖
甲—BXJ069 北京实验学校(海淀)小学 京 剧 《磐石湾·曾阿婆》 铜 奖
甲—BXJ084 北京市丰台区玉林小学 京 剧 《定军山》 铜 奖
甲—BXJ087 北京市海淀区民族小学 京 剧 《将相和·挡道》 铜 奖
甲—BXJ100 北京市星河实验学校平房分校 京 剧 《卖   水》 铜 奖
甲—BXJ121 北京市海淀区实验小学 京 剧 《红色娘子军》 铜 奖
甲—BXJ127 北京市东城区少年宫 京 剧 《红色经典永相传》 铜 奖
甲—BXJ129 群英幼儿园 京 剧 《京剧串烧》 铜 奖
甲—BXJ135 北京市东城区史家小学分校 京 剧 《梨园蓓蕾》 铜 奖
甲—BXJ146 中国人民大学附属小学 京 剧 《雁荡山》 铜 奖
中学集体组获奖名单(按参赛编号、奖项名称顺序排列)
参赛编号 报送单位 剧 种 剧目名称 奖 项
甲—BZJ002 北京市东城区少年宫 京 剧 《天女散花》 金 奖
甲—BZJ013 北京市京源学校 京 剧 《霸王别姬》 金 奖
甲—BZJ018 北京市芳星园中学 京 剧 《虹桥赠珠》 金 奖
甲—BZJ021 北京市第十五中学 原创京剧 《狼牙山五壮士》 金 奖
甲—BZJ009 北京大学附属中学 昆 曲 《西厢记·长亭》 银 奖
甲—BZJ016 北京市丰台区东高地青少年科技馆 京 剧 《接嫦娥》 银 奖
甲—BZJ024 北京市门头沟区京师实验中学 京 剧 《岳母刺字》 银 奖
甲—BZJ007 北京市广渠门中学 京 剧 《定军山》 铜 奖
甲—BZJ012 北京市首师大附属丽泽中学 原创京剧 《红    旗》 铜 奖
甲—BZJ015 北京市昌平区第一中学 京 剧 《龙凤呈祥·大别宫》 铜 奖
甲—BZJ017 首都师范大学附属回龙观育新学校 京 剧 《戏牡丹》 铜 奖
大学集体组获奖名单(按参赛编号、奖项名称顺序排列)
参赛编号 报送单位 剧 种 剧目名称 奖 项
甲—BDJ002 北京第二外国语学院 京 剧 《穆桂英挂帅》 金 奖
甲—BDJ001 中国人民大学 京 剧 《沙家浜》 银 奖


二、获奖证书领取工作安排将根据疫情防控形势另行通知,请各单位及参赛选手关注大赛活动官网(www.nacta.edu.cn)、“国戏杯大赛微信公众号”及时了解相关通知信息。

三、大赛组委会有权无偿使用获奖选手的肖像及作品进行大赛的各类宣传推广活动,出版发行相关资料和刊物。本活动最终解释权归大赛组委会所有。




国戏杯大赛组委会

2021年12


XML 地图 | Sitemap 地图